Finora ci avete visitato in 148145.

Newsletter CUS Venezia Volley

Cus Venezia Volley su Instagram!

Seguici anche su Instagram @cusvevolley!

Posta le tue foto con gli hashtags #cusvevolley, #yeswecus, #cusveneziavolley, #semocussibravi

Serie C Maschile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 864 02/11/2019
20:30
LA PIAVE VOLLEY C.U.S. VENEZIA A.S.D. 0-3

20-25

20-25

31-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 870 09/11/2019
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. ANODICA SCALIGERA 3-0

25-16

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 875 16/11/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO C.U.S. VENEZIA A.S.D. 1-3

20-25

25-21

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 881 23/11/2019
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 2-3

25-23

21-25

25-19

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 886 30/11/2019
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. C.U.S. VENEZIA A.S.D. 2-3

20-25

25-23

22-25

25-18

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 892 07/12/2019
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. VOLLEY VENETO CAVAION 1-3

20-25

18-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 898 14/12/2019
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. CALZEDONIA VERONA 3-0

31-29

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 905 21/12/2019
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC C.U.S. VENEZIA A.S.D. 2-3

25-16

19-25

23-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 915 11/01/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

20-25

25-23

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 917 18/01/2020
20:30
SEFAMO C.U.S. VENEZIA A.S.D. 2-3

23-25

25-18

17-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 923 25/01/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. JUNGHEINRICH LOREGGIA 0-3

22-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 930 08/02/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. LA PIAVE VOLLEY 3-1

25-18

28-30

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 936 15/02/2020
20:30
ANODICA SCALIGERA C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3-2

25-21

25-21

22-25

14-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 941 22/02/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. KASTEL CONEGLIANO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 947 29/02/2020
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY C.U.S. VENEZIA A.S.D. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 952 07/03/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. CORNUDA TRIVENETO S.R.L. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 958 14/03/2020
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION C.U.S. VENEZIA A.S.D. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 964 21/03/2020
19:00
CALZEDONIA VERONA C.U.S. VENEZIA A.S.D.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 971 28/03/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. BIBIONE MARE INVENT VTC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 981 04/04/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO C.U.S. VENEZIA A.S.D.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 983 18/04/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. SEFAMO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 989 25/04/2020
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA C.U.S. VENEZIA A.S.D.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 862 02/11/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 2-3

10-25

25-22

21-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 863 02/11/2019
17:00
ANODICA SCALIGERA CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 1-3

25-15

21-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 864 02/11/2019
20:30
LA PIAVE VOLLEY C.U.S. VENEZIA A.S.D. 0-3

20-25

20-25

31-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 865 02/11/2019
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA CALZEDONIA VERONA 3-0

25-16

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 866 02/11/2019
20:30
SEFAMO BIBIONE MARE INVENT VTC 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 867 02/11/2019
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-17

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 868 09/11/2019
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY VOLLEY VENETO CAVAION 0-3

17-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 869 09/11/2019
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. KASTEL CONEGLIANO 3-2

23-25

25-23

25-12

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 870 09/11/2019
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. ANODICA SCALIGERA 3-0

25-16

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 871 09/11/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA LA PIAVE VOLLEY 3-1

25-19

24-26

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 872 09/11/2019
19:00
BIBIONE MARE INVENT VTC JUNGHEINRICH LOREGGIA 3-0

25-18

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 873 09/11/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO SEFAMO 2-3

25-15

25-27

27-29

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 874 16/11/2019
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-0

25-15

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 875 16/11/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO C.U.S. VENEZIA A.S.D. 1-3

20-25

25-21

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 876 16/11/2019
17:00
ANODICA SCALIGERA CALZEDONIA VERONA 1-3

22-25

25-16

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 877 16/11/2019
20:30
LA PIAVE VOLLEY BIBIONE MARE INVENT VTC 3-0

25-18

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 878 16/11/2019
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION SEFAMO 2-3

25-21

25-14

24-26

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 879 16/11/2019
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 2-3

25-19

22-25

25-17

15-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 880 23/11/2019
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. VOLLEY VENETO CAVAION 3-0

25-22

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 881 23/11/2019
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 2-3

25-23

21-25

25-19

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 882 23/11/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-17

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 883 23/11/2019
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC ANODICA SCALIGERA 3-1

25-20

22-25

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 884 23/11/2019
20:30
SEFAMO JUNGHEINRICH LOREGGIA 3-1

26-24

25-22

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 885 23/11/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-20

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 886 30/11/2019
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. C.U.S. VENEZIA A.S.D. 2-3

20-25

25-23

22-25

25-18

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 887 30/11/2019
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY CALZEDONIA VERONA 3-1

20-25

25-23

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 888 30/11/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO BIBIONE MARE INVENT VTC 1-3

25-19

12-25

27-29

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 889 30/11/2019
20:30
LA PIAVE VOLLEY SEFAMO 0-3

25-27

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 890 30/11/2019
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION JUNGHEINRICH LOREGGIA 3-1

19-25

25-19

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 891 30/11/2019
17:00
ANODICA SCALIGERA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 2-3

22-25

25-22

25-19

17-25

19-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 892 07/12/2019
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. VOLLEY VENETO CAVAION 1-3

20-25

18-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 893 07/12/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-2

23-25

25-17

20-25

25-17

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 894 07/12/2019
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 3-1

20-25

25-21

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 895 07/12/2019
20:30
SEFAMO ANODICA SCALIGERA 3-2

25-16

23-25

25-13

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 896 07/12/2019
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA LA PIAVE VOLLEY 3-2

25-15

21-25

23-25

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 897 07/12/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO KASTEL CONEGLIANO 2-3

29-27

25-22

26-28

16-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 898 14/12/2019
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. CALZEDONIA VERONA 3-0

31-29

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 899 14/12/2019
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. BIBIONE MARE INVENT VTC 3-0

25-21

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 900 14/12/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO SEFAMO 3-2

25-18

23-25

22-25

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 901 14/12/2019
20:30
ANODICA SCALIGERA JUNGHEINRICH LOREGGIA 1-3

24-26

16-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 902 14/12/2019
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION LA PIAVE VOLLEY 3-1

25-22

25-19

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 903 14/12/2019
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-2

21-25

24-26

25-9

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 904 21/12/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA VOLLEY VENETO CAVAION 3-2

21-25

25-18

25-23

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 905 21/12/2019
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC C.U.S. VENEZIA A.S.D. 2-3

25-16

19-25

23-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 906 16/01/2020
21:00
SEFAMO KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 3-2

25-12

24-26

17-25

25-16

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 907 21/12/2019
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-23

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 908 21/12/2019
20:30
LA PIAVE VOLLEY ANODICA SCALIGERA 3-2

25-18

21-25

25-16

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 909 21/12/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 0-3

23-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 910 11/01/2020
20:30
CALZEDONIA VERONA BIBIONE MARE INVENT VTC 3-0

25-18

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 911 11/01/2020
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. SEFAMO 2-3

25-18

19-25

25-22

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 912 11/01/2020
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY JUNGHEINRICH LOREGGIA 3-1

25-18

25-19

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 913 11/01/2020
20:30
KASTEL CONEGLIANO LA PIAVE VOLLEY 0-3

22-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 914 11/01/2020
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION ANODICA SCALIGERA 3-1

25-15

25-13

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 915 11/01/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

20-25

25-23

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 916 18/01/2020
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC VOLLEY VENETO CAVAION 0-3

14-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 917 18/01/2020
20:30
SEFAMO C.U.S. VENEZIA A.S.D. 2-3

23-25

25-18

17-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 918 18/01/2020
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-0

25-14

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 919 18/01/2020
20:30
LA PIAVE VOLLEY KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 1-3

21-25

26-28

25-20

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 920 18/01/2020
20:30
ANODICA SCALIGERA KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-20

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 921 18/01/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CALZEDONIA VERONA 3-0

25-14

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 922 25/01/2020
19:00
CALZEDONIA VERONA SEFAMO 1-3

18-25

18-25

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 923 25/01/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. JUNGHEINRICH LOREGGIA 0-3

22-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 924 25/01/2020
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 925 25/01/2020
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY ANODICA SCALIGERA 3-2

23-25

25-20

25-21

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 926 25/01/2020
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-19

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 927 25/01/2020
21:00
BIBIONE MARE INVENT VTC DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

25-19

14-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 928 08/02/2020
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-10

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 929 08/02/2020
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. ANODICA SCALIGERA 3-0

25-16

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 930 08/02/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. LA PIAVE VOLLEY 3-1

25-18

28-30

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 931 08/02/2020
19:00
CALZEDONIA VERONA JUNGHEINRICH LOREGGIA 2-3

20-25

25-22

20-25

25-21

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 932 08/02/2020
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC SEFAMO 0-3

23-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 933 01/02/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY VENETO CAVAION 2-3

25-23

18-25

23-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 934 15/02/2020
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 3-0

25-23

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 935 15/02/2020
20:30
KASTEL CONEGLIANO CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 2-3

25-23

25-16

15-25

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 936 15/02/2020
20:30
ANODICA SCALIGERA C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3-2

25-21

25-21

22-25

14-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 937 15/02/2020
20:30
LA PIAVE VOLLEY CALZEDONIA VERONA 1-3

20-25

25-23

26-28

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 938 15/02/2020
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA BIBIONE MARE INVENT VTC 3-1

25-10

23-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 939 15/02/2020
20:30
SEFAMO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

15-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 940 22/02/2020
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 941 22/02/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. KASTEL CONEGLIANO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 942 22/02/2020
19:00
CALZEDONIA VERONA ANODICA SCALIGERA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 943 22/02/2020
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC LA PIAVE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 944 22/02/2020
20:30
SEFAMO VOLLEY VENETO CAVAION -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 945 22/02/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO JUNGHEINRICH LOREGGIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 946 29/02/2020
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION CORNUDA TRIVENETO S.R.L. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 947 29/02/2020
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY C.U.S. VENEZIA A.S.D. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 948 29/02/2020
20:30
KASTEL CONEGLIANO CALZEDONIA VERONA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 949 29/02/2020
20:30
ANODICA SCALIGERA BIBIONE MARE INVENT VTC -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 950 29/02/2020
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA SEFAMO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 951 29/02/2020
20:30
LA PIAVE VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 952 07/03/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. CORNUDA TRIVENETO S.R.L. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 953 07/03/2020
19:00
CALZEDONIA VERONA KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 954 07/03/2020
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC KASTEL CONEGLIANO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 955 07/03/2020
20:30
SEFAMO LA PIAVE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 956 07/03/2020
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA VOLLEY VENETO CAVAION -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 957 07/03/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ANODICA SCALIGERA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 958 14/03/2020
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION C.U.S. VENEZIA A.S.D. -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 959 14/03/2020
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. CALZEDONIA VERONA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 960 14/03/2020
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY BIBIONE MARE INVENT VTC -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 961 14/03/2020
20:30
ANODICA SCALIGERA SEFAMO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 962 14/03/2020
20:30
LA PIAVE VOLLEY JUNGHEINRICH LOREGGIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 963 14/03/2020
20:30
KASTEL CONEGLIANO DINAMICA VOLLEY SOLESINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 964 21/03/2020
19:00
CALZEDONIA VERONA C.U.S. VENEZIA A.S.D.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 965 21/03/2020
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC CORNUDA TRIVENETO S.R.L.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 966 21/03/2020
20:30
SEFAMO KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 967 21/03/2020
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 968 21/03/2020
20:30
LA PIAVE VOLLEY VOLLEY VENETO CAVAION  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 969 21/03/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 970 28/03/2020
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 971 28/03/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. BIBIONE MARE INVENT VTC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 972 28/03/2020
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY SEFAMO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 973 28/03/2020
20:30
KASTEL CONEGLIANO JUNGHEINRICH LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 974 28/03/2020
20:30
ANODICA SCALIGERA LA PIAVE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 975 28/03/2020
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 976 04/04/2020
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 977 04/04/2020
20:30
SEFAMO CORNUDA TRIVENETO S.R.L.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 978 04/04/2020
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 979 04/04/2020
20:30
LA PIAVE VOLLEY KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 980 04/04/2020
20:30
ANODICA SCALIGERA VOLLEY VENETO CAVAION  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 981 04/04/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO C.U.S. VENEZIA A.S.D.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 982 18/04/2020
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION BIBIONE MARE INVENT VTC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 983 18/04/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. SEFAMO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 984 18/04/2020
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. JUNGHEINRICH LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 985 18/04/2020
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY LA PIAVE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 986 18/04/2020
20:30
KASTEL CONEGLIANO ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 987 18/04/2020
19:30
CALZEDONIA VERONA DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 988 25/04/2020
20:30
SEFAMO CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 989 25/04/2020
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA C.U.S. VENEZIA A.S.D.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 990 25/04/2020
20:30
LA PIAVE VOLLEY CORNUDA TRIVENETO S.R.L.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 991 25/04/2020
20:30
ANODICA SCALIGERA KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 992 25/04/2020
20:30
KASTEL CONEGLIANO VOLLEY VENETO CAVAION  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 993 25/04/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO BIBIONE MARE INVENT VTC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 17^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY VENETO CAVAION 31 13 10 3 34 15 2,27 1133 997 1,14 0
2 SEFAMO 27 13 10 3 34 21 1,62 1200 1072 1,12 0
3 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 25 13 8 5 30 20 1,5 1071 1038 1,03 0
4 KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 24 13 9 4 30 23 1,3 1179 1100 1,07 0
5 JUNGHEINRICH LOREGGIA 23 13 8 5 29 21 1,38 1130 1042 1,08 0
6 C.U.S. VENEZIA A.S.D. 23 13 8 5 30 23 1,3 1172 1143 1,03 0
7 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 23 13 7 6 29 24 1,21 1162 1125 1,03 0
8 CALZEDONIA VERONA 20 13 7 6 25 25 1 1116 1088 1,03 0
9 BIBIONE MARE INVENT VTC 13 13 4 9 16 30 0,53 899 1069 0,84 0
10 LA PIAVE VOLLEY 9 13 3 10 16 32 0,5 1031 1127 0,91 0
11 ANODICA SCALIGERA 9 13 2 11 19 35 0,54 1081 1207 0,9 0
12 KASTEL CONEGLIANO 7 13 2 11 14 37 0,38 1011 1177 0,86 0

C.U.S. Venezia - Dorsoduro 2407 - 30123 - Venezia (VE) - Tel 041.5200144 - Fax 041.524619 - Email: posta@cusveneziavolley.it
Codice FIPAV 06.027.002 - Anno Fondazione 1949 - P. IVA 00919840272

Sito generato con sistema PowerSport