Finora ci avete visitato in 106524.

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: posta@cusveneziavolley.it

Titolare del trattamento è:
C.U.S. Venezia - Fondamenta dei Cereri Dorsoduro 2407 - 30123 VENEZIA (VE)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Anche noi siamo su Twitter!!

CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Il saluto tra le due squadre sorelle del Cus Venezia prima di una partita emozionante dove tutte hanno messo in... https://t.co/w3YGerPW83

12/01/2018 13:44
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Il nostro under 13 protagonista https://t.co/xzAl8862dH

07/01/2018 09:52
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Ciak 2 🎬 buona la seconda.. un resoconto di @sveva.prevedello sulla mattinata al Torneo di Vicenza... https://t.co/l56EaKlfj6

06/01/2018 02:25
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Giulia Quercia ci racconta la prima mezza giornata del Torneo U13 di Vicenza, forza ragazze! ❤️🏐🦌 #cusvevolley... https://t.co/A2uG6SnjTv

05/01/2018 07:02
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Bella giornata al Majorana di Mirano, dove le squadre under16 del Synergy e del CUS Venezia si sono allenate... https://t.co/8UfeqVaI0m

23/12/2017 12:20
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Close up sulla nuova squadra under maschile del Cus Venezia Volley, allenata dal nostro Filippo Bianchi! Il 2018... https://t.co/wir3VYwcaJ

22/12/2017 23:10
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Le due squadre insieme durante il bel terzo tempo tra le due squadre a termine del lunghissimo 3-2 a favore del... https://t.co/eOB7ac7T7E

18/12/2017 04:03
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Immagini da un week end Cus molto ricco. Negativa la giornata di sabato con le sconfitte delle serie D, prima... https://t.co/2KeZlAYfkK

03/12/2017 11:30
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Necessità basiche post-partita della U16 #cusveneziavolley #volley #pallavolo #finepartita https://t.co/iN6CuzmWOP

03/12/2017 10:54
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Sorridono le due Under 16! U16 Ai Artisti che porta a casa la vittoria al tie break dopo una partita non facile.... https://t.co/X7qjJz3qXR

26/11/2017 05:22
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

#blacksaturday Niente da fare per le nostre tre squadre in campo. Serie D femminile torna con una sconfitta per... https://t.co/xbjNXoVloC

25/11/2017 14:29
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Il Capitano a TeleVenezia https://t.co/lrCusKIwOT

25/11/2017 01:44
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

https://t.co/VGeuv4C77J

03/11/2017 14:59
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

L'intervista di Venezia Radio TV: Televenezia al nostro responsabile di sezione Stefano Minucci https://t.co/rtjZRprnGA

27/10/2017 05:44
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Come augurio per l'inizio del campionato delle due Serie D maschile e femminile (oltre che 1 Divisione, Under 16... https://t.co/ghjkdwuFO7

11/10/2017 23:47

Cus Venezia Volley su Instagram!

Seguici anche su Instagram @cusvevolley!

Posta le tue foto con gli hashtags #cusvevolley, #yeswecus, #cusveneziavolley, #semocussibravi

I Divisione Maschile 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1803 10/01/2009
17:30
VOLLEY TEAM CLUB SDJ CUS VE ATR GROUP 1-3

27-25

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1807 17/01/2009
19:00
CUS VE ATR GROUP SET IN PORTOGRUARO 3-2

27-25

19-25

23-25

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1812 24/01/2009
20:30
VOLLEY SOTTOMARINA CH CUS VE ATR GROUP 2-3

16-25

25-12

25-20

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1818 31/01/2009
19:00
CUS VE ATR GROUP VOLLEY DOLO AMBROSIANA 3-0

25-21

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1824 07/02/2009
18:00
CUS VE ATR GROUP RDB VETERNIGO VOLLEY 1-3

13-25

17-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1829 13/02/2009
20:30
VENEZIA VOLLEY CUS VE ATR GROUP 3-1

27-25

25-23

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1831 20/02/2009
20:30
VOLLEY FAVARO CUS VE ATR GROUP 3-1

25-21

25-20

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1836 28/02/2009
18:00
CUS VE ATR GROUP PGS HYADES VENEZIA - LIDO 2-3

9-25

26-24

25-20

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1844 07/03/2009
17:30
SKILL POOL VOLLEY BRENTA CUS VE ATR GROUP 3-2

20-25

16-25

25-20

25-18

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1848 14/03/2009
19:00
CUS VE ATR GROUP VOLLEY TEAM CLUB SDJ 3-1

25-15

27-25

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1852 21/03/2009
18:30
SET IN PORTOGRUARO CUS VE ATR GROUP 3-0

25-17

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1857 28/03/2009
19:00
CUS VE ATR GROUP VOLLEY SOTTOMARINA CH 0-3

28-30

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1863 04/04/2009
18:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA CUS VE ATR GROUP 0-3

16-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1869 18/04/2009
21:00
RDB VETERNIGO VOLLEY CUS VE ATR GROUP 3-1

25-14

25-14

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1874 25/04/2009
10:30
CUS VE ATR GROUP VENEZIA VOLLEY 0-3

23-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1876 01/05/2009
10:30
CUS VE ATR GROUP VOLLEY FAVARO 1-3

25-14

21-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1881 09/05/2009
21:00
PGS HYADES VENEZIA - LIDO CUS VE ATR GROUP 3-1

25-27

25-14

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1889 16/05/2009
19:00
CUS VE ATR GROUP SKILL POOL VOLLEY BRENTA 3-0

25-22

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1801 14/01/2009
21:00
VOLLEY SOTTOMARINA CH RDB VETERNIGO VOLLEY 2-3

18-25

25-18

23-25

26-24

12-15

Impianto di gioco

1 1802 10/01/2009
18:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA VOLLEY FAVARO 1-3

19-25

25-19

20-25

23-25

Impianto di gioco

1 1803 10/01/2009
17:30
VOLLEY TEAM CLUB SDJ CUS VE ATR GROUP 1-3

27-25

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1804 10/01/2009
20:30
SET IN PORTOGRUARO PGS HYADES VENEZIA - LIDO 3-2

25-19

22-25

20-25

25-12

16-14

Impianto di gioco

1 1805 14/01/2009
20:00
SKILL POOL VOLLEY BRENTA VENEZIA VOLLEY 3-0

25-20

25-9

25-23

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1806 17/01/2009
21:00
PGS HYADES VENEZIA - LIDO SKILL POOL VOLLEY BRENTA 3-0

25-14

25-21

25-19

Impianto di gioco

2 1807 17/01/2009
19:00
CUS VE ATR GROUP SET IN PORTOGRUARO 3-2

27-25

19-25

23-25

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1808 16/01/2009
20:30
VOLLEY FAVARO VOLLEY TEAM CLUB SDJ 3-1

25-17

21-25

25-18

25-21

Impianto di gioco

2 1809 17/01/2009
17:30
RDB VETERNIGO VOLLEY VOLLEY DOLO AMBROSIANA 3-0

25-16

25-13

25-16

Impianto di gioco

2 1810 17/01/2009
21:00
VENEZIA VOLLEY VOLLEY SOTTOMARINA CH 3-1

25-23

25-21

9-25

26-24

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1811 23/01/2009
20:30
VOLLEY FAVARO RDB VETERNIGO VOLLEY 0-3

17-25

16-25

23-25

Impianto di gioco

3 1812 24/01/2009
20:30
VOLLEY SOTTOMARINA CH CUS VE ATR GROUP 2-3

16-25

25-12

25-20

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1813 24/01/2009
18:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA PGS HYADES VENEZIA - LIDO 2-3

27-25

25-16

21-25

14-25

13-15

Impianto di gioco

3 1814 24/01/2009
17:30
VOLLEY TEAM CLUB SDJ SKILL POOL VOLLEY BRENTA 1-3

16-25

11-25

25-20

8-25

Impianto di gioco

3 1815 24/01/2009
20:30
SET IN PORTOGRUARO VENEZIA VOLLEY 3-0

25-18

25-21

31-29

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1816 31/01/2009
19:30
SKILL POOL VOLLEY BRENTA SET IN PORTOGRUARO 0-3

17-25

18-25

14-25

Impianto di gioco

4 1817 31/01/2009
21:00
PGS HYADES VENEZIA - LIDO VOLLEY TEAM CLUB SDJ 2-3

23-25

25-17

18-25

25-12

11-15

Impianto di gioco

4 1818 31/01/2009
19:00
CUS VE ATR GROUP VOLLEY DOLO AMBROSIANA 3-0

25-21

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1819 31/01/2009
17:30
VOLLEY FAVARO VOLLEY SOTTOMARINA CH 0-3

19-25

14-25

20-25

Impianto di gioco

4 1820 30/01/2009
20:30
VENEZIA VOLLEY RDB VETERNIGO VOLLEY 0-3

16-25

21-25

17-25

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1821 07/02/2009
20:00
VOLLEY TEAM CLUB SDJ SET IN PORTOGRUARO 1-3

24-26

25-19

21-25

14-25

Impianto di gioco

5 1822 07/02/2009
18:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA SKILL POOL VOLLEY BRENTA 3-2

25-16

25-27

19-25

25-22

15-12

Impianto di gioco

5 1823 07/02/2009
20:30
VOLLEY SOTTOMARINA CH PGS HYADES VENEZIA - LIDO 3-0

27-25

25-15

25-18

Impianto di gioco

5 1824 07/02/2009
18:00
CUS VE ATR GROUP RDB VETERNIGO VOLLEY 1-3

13-25

17-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1825 06/02/2009
20:30
VOLLEY FAVARO VENEZIA VOLLEY 2-3

25-17

22-25

15-25

25-21

13-15

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1826 14/02/2009
18:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA VOLLEY TEAM CLUB SDJ 2-3

25-20

25-23

21-25

19-25

13-15

Impianto di gioco

6 1827 14/02/2009
18:00
SET IN PORTOGRUARO VOLLEY SOTTOMARINA CH 2-3

22-25

25-21

25-22

21-25

10-15

Impianto di gioco

6 1828 04/03/2009
20:30
SKILL POOL VOLLEY BRENTA RDB VETERNIGO VOLLEY 0-3

20-25

20-25

13-25

Impianto di gioco

6 1829 13/02/2009
20:30
VENEZIA VOLLEY CUS VE ATR GROUP 3-1

27-25

25-23

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1830 14/02/2009
21:00
PGS HYADES VENEZIA - LIDO VOLLEY FAVARO 2-3

19-25

24-26

25-19

25-21

12-15

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1831 20/02/2009
20:30
VOLLEY FAVARO CUS VE ATR GROUP 3-1

25-21

25-20

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1832 21/02/2009
20:30
SET IN PORTOGRUARO VOLLEY DOLO AMBROSIANA 3-1

25-17

23-25

25-22

25-19

Impianto di gioco

7 1833 21/02/2009
20:00
VOLLEY TEAM CLUB SDJ VENEZIA VOLLEY 2-3

25-20

15-25

25-22

19-25

10-15

Impianto di gioco

7 1834 21/02/2009
19:30
SKILL POOL VOLLEY BRENTA VOLLEY SOTTOMARINA CH 0-3

18-25

19-25

15-25

Impianto di gioco

7 1835 21/02/2009
21:00
PGS HYADES VENEZIA - LIDO RDB VETERNIGO VOLLEY 2-3

25-23

19-25

25-21

19-25

12-15

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1836 28/02/2009
18:00
CUS VE ATR GROUP PGS HYADES VENEZIA - LIDO 2-3

9-25

26-24

25-20

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1837 27/02/2009
20:30
VOLLEY FAVARO SKILL POOL VOLLEY BRENTA 3-2

25-23

21-25

29-31

25-14

15-10

Impianto di gioco

8 1838 28/02/2009
21:00
RDB VETERNIGO VOLLEY SET IN PORTOGRUARO 3-0

25-18

25-20

25-18

Impianto di gioco

8 1839 28/02/2009
17:30
VOLLEY SOTTOMARINA CH VOLLEY TEAM CLUB SDJ 1-3

18-25

25-19

21-25

16-25

Impianto di gioco

8 1840 28/02/2009
20:30
VENEZIA VOLLEY VOLLEY DOLO AMBROSIANA 3-2

15-25

27-25

25-13

22-25

15-9

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1841 07/03/2009
18:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA VOLLEY SOTTOMARINA CH 3-0

25-21

25-20

25-23

Impianto di gioco

9 1842 07/03/2009
20:00
VOLLEY TEAM CLUB SDJ RDB VETERNIGO VOLLEY 1-3

26-24

16-25

18-25

23-25

Impianto di gioco

9 1843 07/03/2009
20:30
SET IN PORTOGRUARO VOLLEY FAVARO 3-1

17-25

25-14

25-22

25-15

Impianto di gioco

9 1844 07/03/2009
17:30
SKILL POOL VOLLEY BRENTA CUS VE ATR GROUP 3-2

20-25

16-25

25-20

25-18

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1845 07/03/2009
21:00
PGS HYADES VENEZIA - LIDO VENEZIA VOLLEY 3-2

25-17

17-25

25-15

21-25

15-13

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1846 14/03/2009
21:00
RDB VETERNIGO VOLLEY VOLLEY SOTTOMARINA CH 3-0

25-16

27-25

25-23

Impianto di gioco

10 1847 14/03/2009
17:30
VOLLEY FAVARO VOLLEY DOLO AMBROSIANA 3-1

25-22

24-26

25-14

25-12

Impianto di gioco

10 1848 14/03/2009
19:00
CUS VE ATR GROUP VOLLEY TEAM CLUB SDJ 3-1

25-15

27-25

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1849 14/03/2009
21:00
PGS HYADES VENEZIA - LIDO SET IN PORTOGRUARO 3-2

26-24

23-25

25-21

24-26

15-10

Impianto di gioco

10 1850 13/03/2009
20:30
VENEZIA VOLLEY SKILL POOL VOLLEY BRENTA 3-0

25-14

25-22

29-27

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1851 21/03/2009
18:30
SKILL POOL VOLLEY BRENTA PGS HYADES VENEZIA - LIDO 3-0

25-22

25-18

25-15

Impianto di gioco

11 1852 21/03/2009
18:30
SET IN PORTOGRUARO CUS VE ATR GROUP 3-0

25-17

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1853 21/03/2009
20:00
VOLLEY TEAM CLUB SDJ VOLLEY FAVARO 0-3

17-25

17-25

17-25

Impianto di gioco

11 1854 21/03/2009
18:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA RDB VETERNIGO VOLLEY 0-3

18-25

12-25

11-25

Impianto di gioco

11 1855 21/03/2009
20:30
VOLLEY SOTTOMARINA CH VENEZIA VOLLEY 3-2

25-20

21-25

30-28

25-27

16-14

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1856 26/03/2009
21:00
RDB VETERNIGO VOLLEY VOLLEY FAVARO 3-2

25-18

19-25

25-21

18-25

15-8

Impianto di gioco

12 1857 28/03/2009
19:00
CUS VE ATR GROUP VOLLEY SOTTOMARINA CH 0-3

28-30

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1858 28/03/2009
21:00
PGS HYADES VENEZIA - LIDO VOLLEY DOLO AMBROSIANA 3-0

25-19

25-20

25-20

Impianto di gioco

12 1859 28/03/2009
17:30
SKILL POOL VOLLEY BRENTA VOLLEY TEAM CLUB SDJ 3-0

25-9

25-16

25-9

Impianto di gioco

12 1860 28/03/2009
20:30
VENEZIA VOLLEY SET IN PORTOGRUARO 3-0

25-20

25-22

25-17

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1861 04/04/2009
20:30
SET IN PORTOGRUARO SKILL POOL VOLLEY BRENTA 3-0

25-23

25-19

25-23

Impianto di gioco

13 1862 04/04/2009
20:00
VOLLEY TEAM CLUB SDJ PGS HYADES VENEZIA - LIDO 0-3

24-26

19-25

10-25

Impianto di gioco

13 1863 04/04/2009
18:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA CUS VE ATR GROUP 0-3

16-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1864 04/04/2009
20:30
VOLLEY SOTTOMARINA CH VOLLEY FAVARO 1-3

22-25

25-14

22-25

19-25

Impianto di gioco

13 1865 04/04/2009
21:00
RDB VETERNIGO VOLLEY VENEZIA VOLLEY 3-0

25-20

25-18

25-17

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1866 18/04/2009
20:30
SET IN PORTOGRUARO VOLLEY TEAM CLUB SDJ 3-0

25-14

25-11

25-18

Impianto di gioco

14 1867 18/04/2009
17:30
SKILL POOL VOLLEY BRENTA VOLLEY DOLO AMBROSIANA 2-3

25-16

18-25

21-25

25-16

11-15

Impianto di gioco

14 1868 18/04/2009
21:00
PGS HYADES VENEZIA - LIDO VOLLEY SOTTOMARINA CH 3-0

25-0

25-0

25-0

Impianto di gioco

14 1869 18/04/2009
21:00
RDB VETERNIGO VOLLEY CUS VE ATR GROUP 3-1

25-14

25-14

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1870 17/04/2009
20:30
VENEZIA VOLLEY VOLLEY FAVARO 1-3

29-31

21-25

25-19

10-25

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1871 25/04/2009
20:00
VOLLEY TEAM CLUB SDJ VOLLEY DOLO AMBROSIANA 2-3

25-16

25-23

21-25

19-25

11-15

Impianto di gioco

15 1872 25/04/2009
11:30
VOLLEY SOTTOMARINA CH SET IN PORTOGRUARO 3-2

25-14

19-25

22-25

25-23

15-9

Impianto di gioco

15 1873 25/04/2009
21:00
RDB VETERNIGO VOLLEY SKILL POOL VOLLEY BRENTA 3-0

25-17

25-7

25-0

Impianto di gioco

15 1874 25/04/2009
10:30
CUS VE ATR GROUP VENEZIA VOLLEY 0-3

23-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1875 24/04/2009
20:30
VOLLEY FAVARO PGS HYADES VENEZIA - LIDO 3-1

25-17

25-18

18-25

25-20

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1876 01/05/2009
10:30
CUS VE ATR GROUP VOLLEY FAVARO 1-3

25-14

21-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1877 02/05/2009
18:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA SET IN PORTOGRUARO 0-3

21-25

22-25

20-25

Impianto di gioco

16 1878 30/04/2009
20:00
VENEZIA VOLLEY VOLLEY TEAM CLUB SDJ 3-2

19-25

25-21

20-25

25-21

15-11

Impianto di gioco

16 1879 02/05/2009
20:30
VOLLEY SOTTOMARINA CH SKILL POOL VOLLEY BRENTA 3-0

25-18

25-22

25-23

Impianto di gioco

16 1880 02/05/2009
21:00
RDB VETERNIGO VOLLEY PGS HYADES VENEZIA - LIDO 3-2

25-18

25-22

18-25

21-25

15-13

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1881 09/05/2009
21:00
PGS HYADES VENEZIA - LIDO CUS VE ATR GROUP 3-1

25-27

25-14

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1882 09/05/2009
17:30
SKILL POOL VOLLEY BRENTA VOLLEY FAVARO 0-3

23-25

26-28

18-25

Impianto di gioco

17 1883 09/05/2009
20:30
SET IN PORTOGRUARO RDB VETERNIGO VOLLEY 2-3

26-24

17-25

25-20

24-26

13-15

Impianto di gioco

17 1884 09/05/2009
17:30
VOLLEY TEAM CLUB SDJ VOLLEY SOTTOMARINA CH 0-3

18-25

14-25

23-25

Impianto di gioco

17 1885 09/05/2009
18:00
VOLLEY DOLO AMBROSIANA VENEZIA VOLLEY 0-3

17-25

18-25

17-25

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE MASCHILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1886 16/05/2009
20:30
VOLLEY SOTTOMARINA CH VOLLEY DOLO AMBROSIANA 3-1

25-14

23-25

25-17

25-9

Impianto di gioco

18 1887 16/05/2009
21:00
RDB VETERNIGO VOLLEY VOLLEY TEAM CLUB SDJ 3-0

25-19

25-20

25-15

Impianto di gioco

18 1888 16/05/2009
17:30
VOLLEY FAVARO SET IN PORTOGRUARO 3-2

25-16

17-25

20-25

25-19

15-10

Impianto di gioco

18 1889 16/05/2009
19:00
CUS VE ATR GROUP SKILL POOL VOLLEY BRENTA 3-0

25-22

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1890 16/05/2009
20:30
VENEZIA VOLLEY PGS HYADES VENEZIA - LIDO 1-3

22-25

25-22

21-25

23-25

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 RDB VETERNIGO VOLLEY 49 18 18 0 54 13 4,15 1576 1235 1,28 0
2 VOLLEY FAVARO 38 18 13 5 44 29 1,52 1616 1540 1,05 0
3 SET IN PORTOGRUARO 35 18 10 8 42 29 1,45 1571 1485 1,06 0
4 PGS HYADES VENEZIA - LIDO 31 18 10 8 41 34 1,21 1627 1487 1,09 0
5 VENEZIA VOLLEY 28 18 10 8 36 34 1,06 1520 1542 0,99 0
6 VOLLEY SOTTOMARINA CH 26 18 10 8 37 31 1,19 1479 1421 1,04 3
7 CUS VE ATR GROUP 21 18 7 11 31 39 0,79 1486 1568 0,95 0
8 SKILL POOL VOLLEY BRENTA 17 18 5 13 21 42 0,5 1276 1373 0,93 0
9 VOLLEY DOLO AMBROSIANA 12 18 4 14 22 48 0,46 1373 1600 0,86 0
10 VOLLEY TEAM CLUB SDJ 10 18 3 15 21 50 0,42 1360 1633 0,83 0

C.U.S. Venezia - Dorsoduro 2407 - 30123 - Venezia (VE) - Tel 041.5200144 - Fax 041.524619 - Email: posta@cusveneziavolley.it
Codice FIPAV 06.027.002 - Anno Fondazione 1949 - P. IVA 00919840272

Sito generato con sistema PowerSport