Finora ci avete visitato in 103993.

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: posta@cusveneziavolley.it

Titolare del trattamento è:
C.U.S. Venezia - Fondamenta dei Cereri Dorsoduro 2407 - 30123 VENEZIA (VE)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Anche noi siamo su Twitter!!

CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

https://t.co/VGeuv4C77J

03/11/2017 14:59
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

L'intervista di Venezia Radio TV: Televenezia al nostro responsabile di sezione Stefano Minucci https://t.co/rtjZRprnGA

27/10/2017 05:44
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Come augurio per l'inizio del campionato delle due Serie D maschile e femminile (oltre che 1 Divisione, Under 16... https://t.co/ghjkdwuFO7

11/10/2017 23:47
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Pronti e reattivi come sempre (noi della redazione Cus Venezia Volley), eccoci ad aprire la stagione di... https://t.co/zeRiNcI04D

03/10/2017 06:40
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

https://t.co/U8wDgIsUYE

03/10/2017 02:49
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Iniziati i corsi di MINIVOLLEY e AVVIAMENTO ALLA PALLAVOLO!! Ci sono ancora dei posti liberi al Palazzetto... https://t.co/0vPpEJfg2P

02/10/2017 11:31
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Articolo su "Il Corriere della Sera" con l'intervista ad un grande professionista come Gianfranco Beltrami https://t.co/seJEI4Ap2j

01/10/2017 03:38
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Rubrica fissa dedicata al CUS Venezia su Venezia Radio TV: Televenezia https://t.co/y8MzReMHxE

26/09/2017 23:58
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Ogni lunedì su Venezia Radio TV: Televenezia si parlerà di CUS Venezia https://t.co/nooU8SOYpV

26/09/2017 11:19
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

https://t.co/yVyYECfYLJ

22/09/2017 12:22
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Ecco le foto del torneo! Un grazie a Matilde Bonora per tutti gli scatti! https://t.co/DYBiqXt5LM

17/09/2017 12:54
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

https://t.co/ncRTvHcTl6

17/09/2017 12:50
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Uscite adesso le foto della prima giornata del torneo di San Giacomo, a breve usciranno anche quelle delle finali... https://t.co/Wz8xupBoqr

17/09/2017 03:58
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Purtroppo il meteo non è dalla nostra 😞 Il Torneo non si giocherà in campo ma in palestra al CUS Venezia... https://t.co/28dCHKIwgw

14/09/2017 02:08
CUS Venezia VolleyCUS Venezia Volley

Sono aperte le iscrizioni ai corsi di MINIVOLLEY e AVVIAMENTO ALLA PALLAVOLO presso il CUS Venezia! Vieni ad... https://t.co/DGTBjIpOvd

13/09/2017 01:29

Cus Venezia Volley su Instagram!

Seguici anche su Instagram @cusvevolley!

Posta le tue foto con gli hashtags #cusvevolley, #yeswecus, #cusveneziavolley, #semocussibravi

II Divisione femminile 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

PLAYOUT SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2253 22/02/2014
20:00
MALCONTENTAVOLLEY CUS VE TERMINAL FUSINA 1-3

23-25

25-22

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2257 01/03/2014
19:00
CUS VE TERMINAL FUSINA MALCONTENTAVOLLEY 3-1

17-25

25-18

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2264 16/03/2014
20:00
CUS VE TERMINAL FUSINA UNION VOLLEY 1-3

21-25

15-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2268 22/03/2014
20:00
UNION VOLLEY CUS VE TERMINAL FUSINA 3-1

25-11

25-20

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2276 06/04/2014
15:30
CUS VE TERMINAL FUSINA LAMA VOLLEY SAN STINO 3-0

25-12

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2280 12/04/2014
20:30
LAMA VOLLEY SAN STINO CUS VE TERMINAL FUSINA 2-3

25-23

18-25

25-15

20-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PLAYOUT SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2251 22/02/2014
20:30
PALLAVOLO PELLESTRINA LAMA VOLLEY SAN STINO 2-3

25-19

17-25

25-13

20-25

13-15

Impianto di gioco

1 2252 22/02/2014
19:00
UNION VOLLEY LAGUNA VOLLEY 3-0

25-13

25-16

25-17

Impianto di gioco

1 2253 22/02/2014
20:00
MALCONTENTAVOLLEY CUS VE TERMINAL FUSINA 1-3

23-25

25-22

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2254 22/02/2014
16:30
VOLLEY ANNIA SEA STARS VOLLEY DOLO 3-1

16-25

25-21

25-13

25-22

Impianto di gioco

PLAYOUT SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2255 01/03/2014
20:30
LAMA VOLLEY SAN STINO PALLAVOLO PELLESTRINA 3-1

25-14

18-25

25-21

25-23

Impianto di gioco

2 2256 01/03/2014
20:30
LAGUNA VOLLEY UNION VOLLEY 0-3

11-25

24-26

20-25

Impianto di gioco

2 2257 01/03/2014
19:00
CUS VE TERMINAL FUSINA MALCONTENTAVOLLEY 3-1

17-25

25-18

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2258 01/03/2014
20:30
VOLLEY DOLO VOLLEY ANNIA SEA STARS 3-2

25-22

9-25

19-25

25-14

15-12

Impianto di gioco

PLAYOUT SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2262 08/03/2014
18:00
VOLLEY ANNIA SEA STARS VOLLEY DOLO 3-1

25-20

23-25

25-8

25-18

Impianto di gioco

PLAYOUT SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2263 15/03/2014
17:00
VOLLEY ANNIA SEA STARS LAMA VOLLEY SAN STINO 3-0

25-15

25-12

25-17

Impianto di gioco

4 2264 16/03/2014
20:00
CUS VE TERMINAL FUSINA UNION VOLLEY 1-3

21-25

15-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2265 15/03/2014
20:30
PALLAVOLO PELLESTRINA VOLLEY DOLO 3-2

25-17

23-25

17-25

25-15

15-6

Impianto di gioco

4 2266 15/03/2014
21:00
MALCONTENTAVOLLEY LAGUNA VOLLEY 3-0

25-15

25-10

25-14

Impianto di gioco

PLAYOUT SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2267 20/03/2014
20:30
LAMA VOLLEY SAN STINO VOLLEY ANNIA SEA STARS 1-3

11-25

12-25

25-21

13-25

Impianto di gioco

5 2268 22/03/2014
20:00
UNION VOLLEY CUS VE TERMINAL FUSINA 3-1

25-11

25-20

23-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2269 22/03/2014
17:30
VOLLEY DOLO PALLAVOLO PELLESTRINA 3-1

25-23

25-27

25-15

25-21

Impianto di gioco

5 2270 22/03/2014
20:30
LAGUNA VOLLEY MALCONTENTAVOLLEY 1-3

23-25

21-25

25-22

21-25

Impianto di gioco

PLAYOUT SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2273 29/03/2014
20:30
PALLAVOLO PELLESTRINA VOLLEY DOLO 3-1

27-25

19-25

25-19

25-23

Impianto di gioco

PLAYOUT SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2275 05/04/2014
17:00
UNION VOLLEY VOLLEY ANNIA SEA STARS 3-2

21-25

25-18

23-25

25-20

15-9

Impianto di gioco

7 2276 06/04/2014
15:30
CUS VE TERMINAL FUSINA LAMA VOLLEY SAN STINO 3-0

25-12

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2277 05/04/2014
20:30
PALLAVOLO PELLESTRINA MALCONTENTAVOLLEY 3-1

25-21

27-25

25-27

25-21

Impianto di gioco

7 2278 05/04/2014
18:30
VOLLEY DOLO LAGUNA VOLLEY 3-0

25-13

25-19

25-10

Impianto di gioco

PLAYOUT SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2279 16/04/2014
20:00
VOLLEY ANNIA SEA STARS UNION VOLLEY 3-1

25-20

25-11

18-25

25-17

Impianto di gioco

8 2280 12/04/2014
20:30
LAMA VOLLEY SAN STINO CUS VE TERMINAL FUSINA 2-3

25-23

18-25

25-15

20-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2281 12/04/2014
20:30
MALCONTENTAVOLLEY PALLAVOLO PELLESTRINA 3-1

25-17

20-25

25-10

25-11

Impianto di gioco

8 2282 12/04/2014
20:30
LAGUNA VOLLEY VOLLEY DOLO 0-3

22-25

25-27

18-25

Impianto di gioco

PLAYOUT SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2283 26/04/2014
17:00
UNION VOLLEY VOLLEY ANNIA SEA STARS 3-2

25-19

19-25

25-16

18-25

15-13

Impianto di gioco

9 2285 26/04/2014
20:30
PALLAVOLO PELLESTRINA MALCONTENTAVOLLEY 3-1

23-25

25-19

25-7

28-26

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2002 19/10/2013
18:00
LAMA VOLLEY SAN STINO CUS VE TERMINAL FUSINA 1-3

14-25

22-25

28-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2010 26/10/2013
18:00
CUS VE TERMINAL FUSINA UNION VOLLEY 3-0

25-15

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2022 02/11/2013
20:30
PALLAVOLO PELLESTRINA CUS VE TERMINAL FUSINA 3-2

18-25

22-25

27-25

25-22

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2027 09/11/2013
18:00
CUS VE TERMINAL FUSINA PALLAVOLO STRA 0-3

14-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2034 16/11/2013
19:00
FRANCESCHINI SNC CUS VE TERMINAL FUSINA 3-0

25-16

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2047 23/11/2013
18:00
CUS VE TERMINAL FUSINA LAGUNA VOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2056 30/11/2013
18:30
PALLAVOLO SPINEA CUS VE TERMINAL FUSINA 3-0

25-13

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2064 07/12/2013
18:00
CUS VE TERMINAL FUSINA TERRAGLIO VOLLEY 0-3

11-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2071 14/12/2013
17:30
VOLLEY DOLO CUS VE TERMINAL FUSINA 3-2

23-25

25-13

25-18

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2080 21/12/2013
18:00
CUS VE TERMINAL FUSINA VOLLEY FM 0-3

12-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2085 11/01/2014
17:30
MALCONTENTAVOLLEY CUS VE TERMINAL FUSINA 3-2

25-21

25-19

20-25

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2096 18/01/2014
18:00
CUS VE TERMINAL FUSINA SYNERGY VOLLEY VENEZIA 2-3

25-16

25-20

18-25

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2101 26/01/2014
17:30
VOLLEYANNONEVENETO CUS VE TERMINAL FUSINA 3-0

25-14

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2109 02/02/2014
17:00
CUS VE TERMINAL FUSINA VOLLEY ANNIA SEA STARS 2-3

25-14

25-21

19-25

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2115 08/02/2014
17:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA CUS VE TERMINAL FUSINA 3-0

25-19

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2001 19/10/2013
18:30
VOLLEY FM TERRAGLIO VOLLEY 1-3

25-18

18-25

20-25

20-25

Impianto di gioco

1 2002 19/10/2013
18:00
LAMA VOLLEY SAN STINO CUS VE TERMINAL FUSINA 1-3

14-25

22-25

28-26

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2003 19/10/2013
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA PALLAVOLO STRA 3-0

25-19

25-12

25-17

Impianto di gioco

1 2004 19/10/2013
17:00
VOLLEY ANNIA SEA STARS FRANCESCHINI SNC 2-3

25-20

12-25

20-25

25-21

8-15

Impianto di gioco

1 2005 19/10/2013
17:00
UNION VOLLEY PALLAVOLO PELLESTRINA 0-3

15-25

23-25

19-25

Impianto di gioco

1 2006 19/10/2013
20:00
SYNERGY VOLLEY VENEZIA VOLLEY DOLO 3-0

25-16

25-18

25-22

Impianto di gioco

1 2007 19/10/2013
17:30
MALCONTENTAVOLLEY LAGUNA VOLLEY 3-0

25-17

25-12

25-11

Impianto di gioco

1 2008 20/10/2013
17:30
VOLLEYANNONEVENETO PALLAVOLO SPINEA 3-1

12-25

25-17

25-19

25-13

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2009 26/10/2013
17:30
VOLLEY DOLO VOLLEY FM 0-3

25-27

19-25

23-25

Impianto di gioco

2 2010 26/10/2013
18:00
CUS VE TERMINAL FUSINA UNION VOLLEY 3-0

25-15

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2011 26/10/2013
17:30
PALLAVOLO STRA LAMA VOLLEY SAN STINO 3-0

25-15

25-14

25-17

Impianto di gioco

2 2012 26/10/2013
20:00
FRANCESCHINI SNC ASD PALLAVOLO CEGGIA 2-3

25-11

22-25

25-22

16-25

5-15

Impianto di gioco

2 2013 26/10/2013
20:30
PALLAVOLO PELLESTRINA VOLLEY ANNIA SEA STARS 3-0

30-28

25-20

25-16

Impianto di gioco

2 2014 26/10/2013
17:30
LAGUNA VOLLEY VOLLEYANNONEVENETO 0-3

21-25

19-25

17-25

Impianto di gioco

2 2015 26/10/2013
20:00
PALLAVOLO SPINEA MALCONTENTAVOLLEY 3-1

25-20

26-24

23-25

25-22

Impianto di gioco

2 2016 25/10/2013
20:00
TERRAGLIO VOLLEY SYNERGY VOLLEY VENEZIA 3-0

25-18

25-13

25-17

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2017 02/11/2013
20:00
PALLAVOLO SPINEA VOLLEY DOLO 3-0

25-16

25-17

29-27

Impianto di gioco

3 2018 30/10/2013
20:30
UNION VOLLEY ASD PALLAVOLO CEGGIA 1-3

19-25

25-17

16-25

21-25

Impianto di gioco

3 2019 02/11/2013
17:00
PALLAVOLO STRA VOLLEY ANNIA SEA STARS 3-1

19-25

25-15

25-18

25-19

Impianto di gioco

3 2020 02/11/2013
19:00
FRANCESCHINI SNC LAMA VOLLEY SAN STINO 3-0

25-15

25-18

25-20

Impianto di gioco

3 2021 02/11/2013
19:00
VOLLEY FM VOLLEYANNONEVENETO 0-3

16-25

17-25

21-25

Impianto di gioco

3 2022 02/11/2013
20:30
PALLAVOLO PELLESTRINA CUS VE TERMINAL FUSINA 3-2

18-25

22-25

27-25

25-22

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2023 02/11/2013
17:30
LAGUNA VOLLEY SYNERGY VOLLEY VENEZIA 1-3

21-25

22-25

27-25

21-25

Impianto di gioco

3 2024 02/11/2013
17:00
TERRAGLIO VOLLEY MALCONTENTAVOLLEY 3-1

25-22

25-23

23-25

25-21

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2025 06/11/2013
21:00
VOLLEY DOLO TERRAGLIO VOLLEY 0-3

22-25

14-25

20-25

Impianto di gioco

4 2026 09/11/2013
20:30
LAMA VOLLEY SAN STINO UNION VOLLEY 0-3

20-25

18-25

10-25

Impianto di gioco

4 2027 09/11/2013
18:00
CUS VE TERMINAL FUSINA PALLAVOLO STRA 0-3

14-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2028 09/11/2013
20:00
VOLLEYANNONEVENETO FRANCESCHINI SNC 3-0

25-23

25-19

25-18

Impianto di gioco

4 2029 09/11/2013
17:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA VOLLEY FM 3-1

9-25

25-23

25-17

27-25

Impianto di gioco

4 2030 09/11/2013
17:30
MALCONTENTAVOLLEY PALLAVOLO PELLESTRINA 0-3

19-25

19-25

21-25

Impianto di gioco

4 2031 09/11/2013
17:00
VOLLEY ANNIA SEA STARS LAGUNA VOLLEY 3-1

25-12

25-21

20-25

25-20

Impianto di gioco

4 2032 09/11/2013
17:00
SYNERGY VOLLEY VENEZIA PALLAVOLO SPINEA 3-2

23-25

19-25

25-22

25-17

15-12

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2033 16/11/2013
17:30
PALLAVOLO STRA UNION VOLLEY 3-1

25-18

25-19

22-25

25-14

Impianto di gioco

5 2034 16/11/2013
19:00
FRANCESCHINI SNC CUS VE TERMINAL FUSINA 3-0

25-16

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2035 16/11/2013
17:30
VOLLEY DOLO MALCONTENTAVOLLEY 2-3

25-23

21-25

25-27

25-21

7-15

Impianto di gioco

5 2036 16/11/2013
20:30
PALLAVOLO PELLESTRINA VOLLEYANNONEVENETO 2-3

25-15

25-19

22-25

20-25

11-15

Impianto di gioco

5 2037 16/11/2013
19:00
VOLLEY FM SYNERGY VOLLEY VENEZIA 3-0

25-15

25-19

25-11

Impianto di gioco

5 2038 16/11/2013
17:30
LAGUNA VOLLEY LAMA VOLLEY SAN STINO 3-2

18-25

20-25

25-17

25-11

16-14

Impianto di gioco

5 2039 16/11/2013
17:00
TERRAGLIO VOLLEY ASD PALLAVOLO CEGGIA 3-1

16-25

25-22

25-21

25-19

Impianto di gioco

5 2040 16/11/2013
20:00
PALLAVOLO SPINEA VOLLEY ANNIA SEA STARS 3-0

25-14

25-13

25-22

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2041 21/11/2013
20:00
PALLAVOLO STRA FRANCESCHINI SNC 3-1

30-28

29-27

21-25

25-20

Impianto di gioco

6 2042 23/11/2013
20:30
MALCONTENTAVOLLEY SYNERGY VOLLEY VENEZIA 3-1

25-20

25-16

16-25

25-18

Impianto di gioco

6 2043 23/11/2013
19:30
UNION VOLLEY TERRAGLIO VOLLEY 1-3

19-25

22-25

25-18

25-27

Impianto di gioco

6 2044 23/11/2013
20:00
VOLLEYANNONEVENETO VOLLEY DOLO 3-0

25-22

25-23

25-16

Impianto di gioco

6 2045 23/11/2013
20:30
LAMA VOLLEY SAN STINO PALLAVOLO PELLESTRINA 0-3

11-25

21-25

19-25

Impianto di gioco

6 2046 23/11/2013
17:00
VOLLEY ANNIA SEA STARS VOLLEY FM 1-3

17-25

13-25

25-20

22-25

Impianto di gioco

6 2047 23/11/2013
18:00
CUS VE TERMINAL FUSINA LAGUNA VOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2048 23/11/2013
17:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA PALLAVOLO SPINEA 3-1

25-17

21-25

25-17

25-15

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2049 30/11/2013
20:30
PALLAVOLO PELLESTRINA PALLAVOLO STRA 0-3

11-25

14-25

15-25

Impianto di gioco

7 2050 30/11/2013
19:00
FRANCESCHINI SNC UNION VOLLEY 3-0

25-20

25-23

30-28

Impianto di gioco

7 2051 30/11/2013
17:00
SYNERGY VOLLEY VENEZIA VOLLEYANNONEVENETO 3-0

25-23

25-21

25-19

Impianto di gioco

7 2052 30/11/2013
18:30
VOLLEY FM MALCONTENTAVOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-13

Impianto di gioco

7 2053 30/11/2013
17:30
LAGUNA VOLLEY ASD PALLAVOLO CEGGIA 0-3

16-25

12-25

13-25

Impianto di gioco

7 2054 30/11/2013
16:30
TERRAGLIO VOLLEY VOLLEY ANNIA SEA STARS 3-0

25-15

25-14

25-17

Impianto di gioco

7 2055 30/11/2013
17:30
VOLLEY DOLO LAMA VOLLEY SAN STINO 3-1

25-15

25-22

25-27

25-16

Impianto di gioco

7 2056 30/11/2013
18:30
PALLAVOLO SPINEA CUS VE TERMINAL FUSINA 3-0

25-13

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2057 07/12/2013
19:00
FRANCESCHINI SNC PALLAVOLO PELLESTRINA 3-0

25-20

25-11

25-20

Impianto di gioco

8 2058 07/12/2013
17:30
PALLAVOLO STRA LAGUNA VOLLEY 3-0

25-7

25-12

25-14

Impianto di gioco

8 2059 08/12/2013
17:30
VOLLEYANNONEVENETO MALCONTENTAVOLLEY 3-0

25-15

25-21

27-25

Impianto di gioco

8 2060 07/12/2013
17:00
VOLLEY ANNIA SEA STARS SYNERGY VOLLEY VENEZIA 3-0

25-11

25-19

25-20

Impianto di gioco

8 2061 04/12/2013
20:00
UNION VOLLEY VOLLEY FM 0-3

10-25

22-25

13-25

Impianto di gioco

8 2062 15/01/2014
20:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA VOLLEY DOLO 3-2

19-25

22-25

25-10

25-22

15-7

Impianto di gioco

8 2063 07/12/2013
20:30
LAMA VOLLEY SAN STINO PALLAVOLO SPINEA 0-3

12-25

19-25

14-25

Impianto di gioco

8 2064 07/12/2013
18:00
CUS VE TERMINAL FUSINA TERRAGLIO VOLLEY 0-3

11-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2065 14/12/2013
18:00
LAGUNA VOLLEY FRANCESCHINI SNC 1-3

25-17

20-25

20-25

19-25

Impianto di gioco

9 2066 14/12/2013
20:00
PALLAVOLO SPINEA PALLAVOLO STRA 1-3

25-23

23-25

18-25

19-25

Impianto di gioco

9 2067 15/12/2013
17:30
MALCONTENTAVOLLEY VOLLEY ANNIA SEA STARS 3-0

25-15

25-20

25-20

Impianto di gioco

9 2068 14/12/2013
17:00
SYNERGY VOLLEY VENEZIA UNION VOLLEY 0-3

20-25

15-25

16-25

Impianto di gioco

9 2069 14/12/2013
18:30
VOLLEY FM LAMA VOLLEY SAN STINO 3-0

25-8

25-6

25-13

Impianto di gioco

9 2070 14/12/2013
20:30
PALLAVOLO PELLESTRINA ASD PALLAVOLO CEGGIA 0-3

21-25

20-25

16-25

Impianto di gioco

9 2071 14/12/2013
17:30
VOLLEY DOLO CUS VE TERMINAL FUSINA 3-2

23-25

25-13

25-18

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2072 14/12/2013
17:00
TERRAGLIO VOLLEY VOLLEYANNONEVENETO 3-0

25-21

25-22

25-23

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2073 21/12/2013
20:30
PALLAVOLO PELLESTRINA LAGUNA VOLLEY 3-0

27-25

25-21

25-21

Impianto di gioco

10 2074 21/12/2013
20:00
FRANCESCHINI SNC PALLAVOLO SPINEA 1-3

29-31

23-25

25-17

22-25

Impianto di gioco

10 2075 21/12/2013
17:30
PALLAVOLO STRA TERRAGLIO VOLLEY 2-3

25-23

19-25

22-25

25-18

14-16

Impianto di gioco

10 2076 21/12/2013
17:00
VOLLEY ANNIA SEA STARS VOLLEYANNONEVENETO 1-3

11-25

25-17

17-25

23-25

Impianto di gioco

10 2077 21/12/2013
18:00
LAMA VOLLEY SAN STINO MALCONTENTAVOLLEY 0-3

12-25

12-25

14-25

Impianto di gioco

10 2078 21/12/2013
17:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA SYNERGY VOLLEY VENEZIA 3-0

25-23

25-19

25-13

Impianto di gioco

10 2079 21/12/2013
17:00
UNION VOLLEY VOLLEY DOLO 3-2

17-25

22-25

25-18

25-21

15-12

Impianto di gioco

10 2080 21/12/2013
18:00
CUS VE TERMINAL FUSINA VOLLEY FM 0-3

12-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2081 11/01/2014
20:00
PALLAVOLO SPINEA PALLAVOLO PELLESTRINA 3-0

30-28

25-18

25-11

Impianto di gioco

11 2082 11/01/2014
17:00
TERRAGLIO VOLLEY FRANCESCHINI SNC 3-0

27-25

25-21

25-14

Impianto di gioco

11 2083 11/01/2014
18:30
VOLLEY FM PALLAVOLO STRA 3-2

25-10

19-25

25-20

17-25

15-13

Impianto di gioco

11 2084 11/01/2014
20:00
VOLLEYANNONEVENETO ASD PALLAVOLO CEGGIA 3-1

25-21

25-17

24-26

25-16

Impianto di gioco

11 2085 11/01/2014
17:30
MALCONTENTAVOLLEY CUS VE TERMINAL FUSINA 3-2

25-21

25-19

20-25

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2086 11/01/2014
20:30
LAGUNA VOLLEY UNION VOLLEY 0-3

15-25

24-26

24-26

Impianto di gioco

11 2087 11/01/2014
17:00
SYNERGY VOLLEY VENEZIA LAMA VOLLEY SAN STINO 3-0

25-11

25-6

25-9

Impianto di gioco

11 2088 11/01/2014
17:00
VOLLEY DOLO VOLLEY ANNIA SEA STARS 1-3

20-25

25-8

25-27

17-25

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2089 18/01/2014
17:30
LAGUNA VOLLEY PALLAVOLO SPINEA 1-3

25-16

22-25

21-25

18-25

Impianto di gioco

12 2090 18/01/2014
20:30
PALLAVOLO PELLESTRINA TERRAGLIO VOLLEY 0-3

23-25

13-25

13-25

Impianto di gioco

12 2091 18/01/2014
20:00
FRANCESCHINI SNC VOLLEY FM 3-2

25-23

15-25

25-22

17-25

15-12

Impianto di gioco

12 2092 18/01/2014
17:30
PALLAVOLO STRA VOLLEY DOLO 3-0

25-14

25-18

25-21

Impianto di gioco

12 2093 18/01/2014
17:00
ASD PALLAVOLO CEGGIA VOLLEY ANNIA SEA STARS 3-1

25-13

25-18

12-25

25-16

Impianto di gioco

12 2094 18/01/2014
18:00
LAMA VOLLEY SAN STINO VOLLEYANNONEVENETO 0-3

13-25

18-25

22-25

Impianto di gioco

12 2095 18/01/2014
17:00
UNION VOLLEY MALCONTENTAVOLLEY 3-1

25-18

25-17

21-25

27-25

Impianto di gioco

12 2096 18/01/2014
18:00
CUS VE TERMINAL FUSINA SYNERGY VOLLEY VENEZIA 2-3

25-16

25-20

18-25

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2097 25/01/2014
17:00
TERRAGLIO VOLLEY LAGUNA VOLLEY 3-1

25-14

25-10

19-25

25-14

Impianto di gioco

13 2098 25/01/2014
19:00
VOLLEY FM PALLAVOLO PELLESTRINA 3-0

25-9

25-21

25-17

Impianto di gioco

13 2099 25/01/2014
17:30
VOLLEY DOLO FRANCESCHINI SNC 3-2

16-25

20-25

25-15

26-24

15-8

Impianto di gioco

13 2100 25/01/2014
17:00
VOLLEY ANNIA SEA STARS LAMA VOLLEY SAN STINO 3-1

25-22

25-9

22-25

25-16

Impianto di gioco

13 2101 26/01/2014
17:30
VOLLEYANNONEVENETO CUS VE TERMINAL FUSINA 3-0

25-14

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2102 25/01/2014
17:00
SYNERGY VOLLEY VENEZIA PALLAVOLO STRA 0-3

20-25

14-25

18-25

Impianto di gioco

13 2103 25/01/2014
17:30
MALCONTENTAVOLLEY ASD PALLAVOLO CEGGIA 1-3

25-20

24-26

21-25

16-25

Impianto di gioco

13 2104 25/01/2014
20:00
PALLAVOLO SPINEA UNION VOLLEY 3-0

25-18

25-23

25-15

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2105 01/02/2014
20:00
PALLAVOLO SPINEA TERRAGLIO VOLLEY 0-3

23-25

17-25

9-25

Impianto di gioco

14 2106 01/02/2014
17:30
LAGUNA VOLLEY VOLLEY FM 0-3

17-25

18-25

23-25

Impianto di gioco

14 2107 01/02/2014
20:30
PALLAVOLO PELLESTRINA VOLLEY DOLO 2-3

25-18

20-25

25-11

19-25

11-15

Impianto di gioco

14 2108 01/02/2014
18:00
LAMA VOLLEY SAN STINO ASD PALLAVOLO CEGGIA 0-3

11-25

11-25

6-25

Impianto di gioco

14 2109 02/02/2014
17:00
CUS VE TERMINAL FUSINA VOLLEY ANNIA SEA STARS 2-3

25-14

25-21

19-25

15-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2110 01/02/2014
17:00
UNION VOLLEY VOLLEYANNONEVENETO 0-3

12-25

18-25

20-25

Impianto di gioco

14 2111 01/02/2014
17:30
PALLAVOLO STRA MALCONTENTAVOLLEY 3-1

25-20

25-21

24-26

25-17

Impianto di gioco

14 2112 01/02/2014
20:00
FRANCESCHINI SNC SYNERGY VOLLEY VENEZIA 3-1

19-25

25-17

25-21

25-17

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2113 08/02/2014
19:00
VOLLEY FM PALLAVOLO SPINEA 3-0

25-23

25-23

25-21

Impianto di gioco

15 2114 08/02/2014
17:30
VOLLEY DOLO LAGUNA VOLLEY 3-0

25-21

25-16

25-15

Impianto di gioco

15 2115 08/02/2014
17:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA CUS VE TERMINAL FUSINA 3-0

25-19

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2116 08/02/2014
17:00
VOLLEY ANNIA SEA STARS UNION VOLLEY 1-3

29-31

25-19

22-25

23-25

Impianto di gioco

15 2117 08/02/2014
20:00
VOLLEYANNONEVENETO PALLAVOLO STRA 3-1

25-14

25-19

18-25

25-22

Impianto di gioco

15 2118 08/02/2014
20:30
MALCONTENTAVOLLEY FRANCESCHINI SNC 1-3

25-20

23-25

24-26

26-28

Impianto di gioco

15 2119 08/02/2014
17:00
SYNERGY VOLLEY VENEZIA PALLAVOLO PELLESTRINA 3-0

25-13

26-24

25-13

Impianto di gioco

15 2120 08/02/2014
17:00
TERRAGLIO VOLLEY LAMA VOLLEY SAN STINO 3-0

25-8

25-22

25-17

Impianto di gioco

Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TERRAGLIO VOLLEY 44 15 15 0 45 7 6,43 1255 985 1,27 0
2 VOLLEYANNONEVENETO 38 15 13 2 39 12 3,25 1201 1003 1,2 0
3 ASD PALLAVOLO CEGGIA 37 15 13 2 41 15 2,73 1278 1055 1,21 0
4 PALLAVOLO STRA 35 15 11 4 38 17 2,24 1269 1065 1,19 0
5 VOLLEY FM 33 15 11 4 37 15 2,47 1207 964 1,25 0
6 PALLAVOLO SPINEA 28 15 9 6 32 21 1,52 1197 1135 1,05 0
7 FRANCESCHINI SNC 27 15 9 6 33 25 1,32 1302 1236 1,05 0
8 SYNERGY VOLLEY VENEZIA 19 15 7 8 23 29 0,79 1069 1120 0,95 0
9 PALLAVOLO PELLESTRINA 19 15 6 9 22 29 0,76 1046 1135 0,92 0
10 UNION VOLLEY 17 15 6 9 21 31 0,68 1117 1187 0,94 0
11 MALCONTENTAVOLLEY 16 15 6 9 24 32 0,75 1237 1235 1 0
12 VOLLEY ANNIA SEA STARS 15 15 5 10 22 35 0,63 1157 1260 0,92 0
13 VOLLEY DOLO 15 15 5 10 22 37 0,59 1211 1282 0,94 0
14 CUS VE TERMINAL FUSINA 14 15 3 12 19 37 0,51 1075 1242 0,87 0
15 LAGUNA VOLLEY 2 15 1 14 8 44 0,18 960 1243 0,77 0
16 LAMA VOLLEY SAN STINO 1 15 0 15 5 45 0,11 795 1229 0,65 0

C.U.S. Venezia - Dorsoduro 2407 - 30123 - Venezia (VE) - Tel 041.5200144 - Fax 041.524619 - Email: posta@cusveneziavolley.it
Codice FIPAV 06.027.002 - Anno Fondazione 1949 - P. IVA 00919840272

Sito generato con sistema PowerSport